Powered By Blogger

вторник, 30 июля 2013 г.

Путешествие по Европе: экскурсия на фабрику духов "Фрагонар"

20. Франция. Город Эйзе. Фабрика духов "Фрагонар"
   Эйзе - небольшой французский городок, расположенный на горе. Именно сюда приехали мы из Монте-Карло. Фабрику "Фрагонар" (названа по фамилии) посещают тысячи туристов: здесь производят знаменитые духи. Рената, хорошо говорящая по-русски, всего лишь с небольшим акцентом, провела нас по цехам, и мы воочию увидели, как производится желанное для всех женщин - настоящие французские духи. 
Увидели разную продукцию: мыло, крем, шампуни, духи... Конечно, для нас всё это дорого, но не было такой туристки, которая не приобрела бы что-то на фабрике "Фрагонар".  
Правда, потом одна женщина говорила, что нас хорошо "надули", но как именно не сказала.  Эх, где только не обманывают русского и украинского туриста! Зачем об этом думать? Зато как благоухал наш автобус! 
Я не только себе купила духи, но и подарки близким привезла. Прошло время, но даже коробочки с запечатанными духами так классно пахнут, что я ни о чём не жалею. Пусть каждый решает сам, покупать ли продукцию фабрики "Фрагонар" или нет.


2 комментария:

  1. Как здОрово! Я бы полмагазина скупила там, наверное)) А голова не заболела от обилия запахов там?

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, разве может болеть голова от такого приятного запаха? Она может заболеть от резкого, терпкого запаха лаванды, которую везут из Крыма.

    ОтветитьУдалить